Высшая лига СССР 1990 г.
1 тур
1 марта, Четверг
1. "Днепр" Дн - "Ротор" Вг 3:1
4 марта, Воскресенье
2. ЦСКА М - "Шахтер" Д 4:0
5 марта, Понедельник
3. "Памир" Душ - "Динамо" К 1:1
4. "Арарат" Ер - "Спартак" М 1:3
5. "Динамо" М - "Торпедо" М 1:2
6. "Черноморец" Од - "Динамо" Мн 3:1
2 тур
9 марта, Пятница
7. ЦСКА М - "Динамо" К 1:1
8. "Памир" Душ - "Шахтер" Д 2:1
9. "Арарат" Ер - "Металлист" Хар 0:0
10. "Динамо" М - "Ротор" Вг 1:1
11. "Черноморец" Од - "Жальгирис" Вл 1:0
12 марта, Понедельник
12. "Днепр" Дн - "Торпедо" М 1:0
3 тур
16 марта, Пятница
13. "Динамо" Мн - "Днепр" Дн 2:0
14. "Спартак" М - ЦСКА М 5:4
17 марта, Суббота
15. "Торпедо" М - "Черноморец" Од 1:0
16. "Жальгирис" Вл - "Динамо" М –:+
17. "Металлист" Хар - "Памир" Душ 1:1
18. "Динамо" К - "Арарат" Ер 1:0
4 тур
24 марта, Суббота
19. "Ротор" Вг - "Черноморец" Од 0:2
20. "Динамо" Мн - "Динамо" М 0:0
21. "Спартак" М - "Памир" Душ 1:0
22. "Металлист" Хар - ЦСКА М 0:1
23. "Шахтер" Д - "Арарат" Ер 1:0
25 марта, Воскресенье
24. "Жальгирис" Вл - "Днепр" Дн –:+
5 тур
31 марта, Суббота
25. ЦСКА М - "Динамо" Мн 1:0
26. "Днепр" Дн - "Спартак" М 1:1
1 апреля, Воскресенье
27. "Арарат" Ер - "Ротор" Вг 3:0
28. "Динамо" М - "Металлист" Хар 1:0
29. "Черноморец" Од - "Динамо" К 0:3
6 тур
5 апреля, Четверг
30. "Памир" Душ - "Динамо" Мн 3:1
31. "Арарат" Ер - "Торпедо" М 0:1
32. "Динамо" К - "Динамо" М 0:1
33. "Шахтер" Д - "Днепр" Дн 0:0
34. "Черноморец" Од - "Спартак" М 1:0
7 тур
9 апреля, Понедельник
35. "Торпедо" М - ЦСКА М 0:2
36. "Металлист" Хар - "Днепр" Дн 0:0
10 апреля, Вторник
37. "Ротор" Вг - "Памир" Душ 1:0
38. "Спартак" М - "Динамо" М 1:2
39. "Шахтер" Д - "Черноморец" Од 1:0
8 тур
13 апреля, Пятница
40. "Торпедо" М - "Памир" Душ 1:0
41. "Днепр" Дн - "Динамо" К 1:0
14 апреля, Суббота
42. "Ротор" Вг - ЦСКА М 0:1
43. "Динамо" Мн - "Арарат" Ер 0:0
44. "Металлист" Хар - "Черноморец" Од 1:0
45. "Динамо" М - "Шахтер" Д 2:0
9 тур
21 апреля, Суббота
46. "Арарат" Ер - "Памир" Душ 1:0
47. "Ротор" Вг - "Торпедо" М 2:2
48. "Спартак" М - "Металлист" Хар 6:0
49. "Динамо" К - "Шахтер" Д 2:0
22 апреля, Воскресенье
50. "Черноморец" Од - "Днепр" Дн 1:0
10 тур
29 апреля, Воскресенье
51. ЦСКА М - "Арарат" Ер 0:1
52. "Торпедо" М - "Динамо" Мн 2:1
53. "Металлист" Хар - "Динамо" К 0:2
54. "Шахтер" Д - "Спартак" М 0:0
55. "Черноморец" Од - "Динамо" М 2:3
11 тур
4 мая, Пятница
60. "Динамо" М - "Днепр" Дн 1:0
6 мая, Воскресенье
56. "Памир" Душ - ЦСКА М 0:2
57. "Динамо" Мн - "Ротор" Вг 3:1
58. "Спартак" М - "Динамо" К 1:3
59. "Металлист" Хар - "Шахтер" Д 1:1
12 тур
10 мая, Четверг
61. "Памир" Душ - "Черноморец" Од 0:0
63. "Металлист" Хар - "Ротор" Вг 1:0
11 мая, Пятница
62. "Спартак" М - "Динамо" Мн 2:1
66. "Арарат" Ер - "Днепр" Дн 2:2
12 мая, Суббота
65. ЦСКА М - "Динамо" М 0:0
13 тур
13 мая, Воскресенье
67. "Ротор" Вг - "Динамо" К 0:0
14 мая, Понедельник
68. "Торпедо" М - "Шахтер" Д 1:1
15 мая, Вторник
69. "Динамо" Мн - "Металлист" Хар 0:0
70. "Динамо" М - "Арарат" Ер 1:2
71. "Днепр" Дн - "Памир" Душ 4:1
14 тур
11 июля, Среда
72. ЦСКА М - "Черноморец" Од 2:0
73. "Памир" Душ - "Динамо" М 2:0
12 июля, Четверг
74. "Спартак" М - "Торпедо" М 2:0
75. "Динамо" К - "Динамо" Мн 3:0
76. "Шахтер" Д - "Ротор" Вг 3:0
15 тур
16 июля, Понедельник
77. "Торпедо" М - "Металлист" Хар 0:0
78. "Ротор" Вг - "Спартак" М 0:2
79. "Динамо" Мн - "Шахтер" Д 2:0
80. "Днепр" Дн - ЦСКА М 2:2
81. "Черноморец" Од - "Арарат" Ер 1:0
16 тур
25 июля, Среда
82. "Торпедо" М - "Ротор" Вг 1:0
26 июля, Четверг
84. "Динамо" Мн - ЦСКА М 1:2
85. "Спартак" М - "Днепр" Дн 2:0
86. "Металлист" Хар - "Динамо" М 0:1
87. "Шахтер" Д - "Динамо" К 2:2
17 тур
29 июля, Воскресенье
88. "Ротор" Вг - "Арарат" Ер 0:0
30 июля, Понедельник
89. "Динамо" Мн - "Торпедо" М 1:2
90. "Шахтер" Д - "Памир" Душ 0:0
91. "Динамо" М - "Динамо" К 0:0
92. "Днепр" Дн - "Металлист" Хар 3:0
31 июля, Вторник
93. "Спартак" М - "Черноморец" Од 3:1
18 тур
4 августа, Суббота
94. "Шахтер" Д - "Торпедо" М 2:1
95. "Динамо" М - "Черноморец" Од 3:2
8 августа, Среда
96. "Спартак" М - "Шахтер" Д 0:0
97. "Динамо" К - "Днепр" Дн 2:1
9 августа, Четверг
103. "Динамо" М - ЦСКА М 0:0 (19 тур)
13 августа, Понедельник
98. ЦСКА М - "Памир" Душ 4:1
102. "Шахтер" Д - "Металлист" Хар 2:2 (19 тур)
16 августа, Четверг
99. "Арарат" Ер - "Динамо" Мн 3:0
19 тур
17 августа, Пятница
100. "Черноморец" Од - "Памир" Душ 3:1
21 августа, Вторник
104. "Динамо" К - "Ротор" Вг 3:0
105. "Торпедо" М - "Арарат" Ер 2:1
20 тур
25 августа, Суббота
64. "Динамо" К - "Торпедо" М 4:3 (12 тур)
106. "Памир" Душ - "Ротор" Вг 1:0
107. "Шахтер" Д - "Динамо" Мн 1:0
109. "Черноморец" Од - ЦСКА М 0:0
110. "Днепр" Дн - "Арарат" Ер 1:1
21 тур
1 сентября, Суббота
112. "Арарат" Ер - ЦСКА М 4:0
113. "Ротор" Вг - "Динамо" Мн 2:0
114. "Динамо" К - "Спартак" М 3:1
115. "Днепр" Дн - "Динамо" М 5:1
116. "Черноморец" Од - "Торпедо" М 0:1
22 тур
5 сентября, Среда
119. "Торпедо" М - "Динамо" К 0:0
120. "Металлист" Хар - "Динамо" Мн 1:0
121. "Черноморец" Од - "Шахтер" Д 4:2
6 сентября, Четверг
122. ЦСКА М - "Ротор" Вг 7:0
9 сентября, Воскресенье
83. "Арарат" Ер - "Черноморец" Од 1:0 (16 тур)
111. "Памир" Душ - "Металлист" Хар 1:0 (21 тур)
10 сентября, Понедельник
101. "Динамо" Мн - "Спартак" М 0:1 (19 тур)
23 тур
14 сентября, Пятница
123. ЦСКА М - "Днепр" Дн 1:2
15 сентября, Суббота
124. "Памир" Душ - "Арарат" Ер 3:2
125. "Торпедо" М - "Спартак" М 1:0
126. "Динамо" Мн - "Черноморец" Од 2:1
127. "Динамо" К - "Металлист" Хар 2:0
128. "Шахтер" Д - "Динамо" М 1:1
18 сентября, Вторник
129. "Ротор" Вг - "Металлист" Хар 1:2
19 сентября, Среда
140. "Шахтер" Д - ЦСКА М 1:0 (25 тур)
20 сентября, Четверг
118. "Арарат" Ер - "Динамо" М 1:2 (22 тур)
24 тур
23 сентября, Воскресенье
130. ЦСКА М - "Торпедо" М 3:1
24 сентября, Понедельник
131. "Спартак" М - "Ротор" Вг 0:0
132. "Металлист" Хар - "Арарат" Ер 0:0
133. "Динамо" К - "Черноморец" Од 2:1
134. "Днепр" Дн - "Шахтер" Д 4:2
25 сентября, Вторник
135. "Динамо" М - "Памир" Душ 2:1
25 тур
28 сентября, Пятница
136. "Спартак" М - "Арарат" Ер 4:0
137. "Металлист" Хар - "Торпедо" М 2:1
138. "Динамо" К - "Памир" Душ 3:1
139. "Днепр" Дн - "Динамо" Мн 3:1
29 сентября, Суббота
141. "Черноморец" Од - "Ротор" Вг 0:0
30 сентября, Воскресенье
108. "Динамо" М - "Спартак" М 1:1 (20 тур)
26 тур
7 октября, Воскресенье
142. "Памир" Душ - "Торпедо" М 0:1
143. "Ротор" Вг - "Шахтер" Д 3:2
144. "Металлист" Хар - "Спартак" М 0:1
145. "Динамо" К - ЦСКА М 4:1
146. "Динамо" М - "Динамо" Мн 1:0
147. "Днепр" Дн - "Черноморец" Од 2:0
27 тур
11 октября, Четверг
151. "Торпедо" М - "Динамо" М 3:1
13 октября, Суббота
148. ЦСКА М - "Металлист" Хар 3:2
149. "Памир" Душ - "Спартак" М 5:1
150. "Арарат" Ер - "Шахтер" Д 0:0
152. "Ротор" Вг - "Днепр" Дн 2:1
153. "Динамо" Мн - "Динамо" К 3:2
16 октября, Вторник
117. "Памир" Душ - "Днепр" Дн 2:3 (22 тур)
28 тур
20 октября, Суббота
154. ЦСКА М - "Спартак" М 2:1
155. "Арарат" Ер - "Динамо" К 2:1
156. "Торпедо" М - "Днепр" Дн 1:0
157. "Ротор" Вг - "Динамо" М 0:1
158. "Динамо" Мн - "Памир" Душ 1:0
159. "Черноморец" Од - "Металлист" Хар 1:0
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 – И В Н П Г О
1 "Динамо" Киев --- 4:1 0:1 4:3 3:1 2:1 1:0 2:0 2:1 3:1 2:0 3:0 3:0 24 14 6 4 44-20 34
2 ЦСКА Москва 1:1 --- 0:0 3:1 2:1 1:2 0:1 4:0 2:0 4:1 3:2 1:0 7:0 24 13 5 6 43-26 31
3 "Динамо" Москва 0:0 0:0 --- 1:2 1:1 1:0 1:2 2:0 3:2 2:1 1:0 1:0 1:1 24 12 7 5 27-24 31
4 "Торпедо" Москва 0:0 0:2 3:1 --- 1:0 1:0 2:1 1:1 1:0 1:0 0:0 2:1 1:0 24 13 4 7 28-24 30
5 "Спартак" Москва 1:3 5:4 1:2 2:0 --- 2:0 4:0 0:0 3:1 1:0 6:0 2:1 0:0 24 12 5 7 39-26 29
6 "Днепр" Днепропетровск 1:0 2:2 5:1 1:0 1:1 --- 1:1 4:2 2:0 4:1 3:0 3:1 3:1 24 11 6 7 39-26 28
7 "Арарат" Ереван 2:1 4:0 1:2 0:1 1:3 2:2 --- 0:0 1:0 1:0 0:0 3:0 3:0 24 8 7 9 25-23 23
8 "Шахтер" Донецк 2:2 1:0 1:1 2:1 0:0 0:0 1:0 --- 1:0 0:0 2:2 1:0 3:0 24 6 10 8 23-31 22
9 "Черноморец" Одесса 0:3 0:0 2:3 0:1 1:0 1:0 1:0 4:2 --- 3:1 1:0 3:1 0:0 1:0 24 8 3 13 23-29 19
10 "Памир" Душанбе 1:1 0:2 2:0 0:1 5:1 2:3 3:2 2:1 0:0 --- 1:0 3:1 1:0 24 7 4 13 26-34 18
11 "Металлист" Харьков 0:2 0:1 0:1 2:1 0:1 0:0 0:0 1:1 1:0 1:1 --- 1:0 1:0 24 5 8 11 13-28 18
12 "Динамо" Минск 3:2 1:2 0:0 1:2 0:1 2:0 0:0 2:0 2:1 1:0 0:0 --- 3:1 24 6 3 15 20-34 15
13 "Ротор" Волгоград 0:0 0:1 0:1 2:2 0:2 2:1 0:0 3:2 0:2 1:0 1:2 2:0 --- 24 4 6 14 14-39 14
Снята "Жальгирис" Вильнюс 1 0 0 1 0-1 0
Дублеры. Высшая лига 1990 г.
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 – И В Н П Г О
1 "Динамо-д" Киев --- 2:1 1:0 2:0 3:0 0:2 1:0 2:0 4:0 1:0 5:0 2:0 1:0 24 16 6 2 38-12 38
2 "Днепр-д" Днепропетровск 0:0 --- 3:2 0:0 1:1 0:1 2:0 3:1 1:1 4:0 2:0 2:0 2:0 24 14 5 5 32-17 33
3 "Спартак-д" Москва 1:1 0:1 --- 1:3 4:1 6:2 0:1 2:1 1:0 4:2 6:1 3:0 1:0 24 13 5 6 51-29 31
4 "Динамо-д" Москва +:– 1:0 0:1 --- 0:1 1:1 1:0 2:0 1:3 3:2 3:2 0:1 1:0 24 13 4 7 31-22 30
5 "Динамо-д" Минск 1:2 0:1 4:2 1:1 --- 1:2 1:1 3:4 1:0 4:3 2:0 2:0 +:– 24 10 6 8 35-34 26
6 "Металлист-д" Харьков 2:2 0:1 0:3 0:1 0:1 --- 0:1 2:2 2:0 1:1 1:0 2:1 3:1 24 10 6 8 29-29 26
7 "Торпедо-д" Москва 0:0 1:0 1:4 2:0 3:3 0:1 --- 2:0 1:0 0:0 1:1 1:2 7:0 24 8 9 7 30-25 25
8 "Черноморец-д" Одесса 0:1 1:2 1:1 0:0 0:0 0:0 3:1 --- 3:2 1:1 +:– +:– 1:0 0:0 24 8 7 9 29-32 23
9 ЦСКА-д Москва 0:2 1:1 3:5 3:2 2:2 1:2 2:2 2:2 --- 1:0 3:1 2:0 1:1 24 6 6 12 33-45 18
10 "Шахтер-д" Донецк 0:2 1:2 0:1 1:2 0:1 2:1 1:2 1:2 5:1 --- 2:1 2:0 2:0 24 6 4 14 30-39 16
11 "Ротор-д" Волгоград 1:1 1:2 0:0 0:2 1:2 1:1 1:1 2:0 2:0 3:1 --- 1:0 2:1 24 5 6 13 26-46 16
12 "Арарат-д" Ереван 0:2 0:1 1:1 1:2 3:0 0:3 1:1 +:– 4:3 1:2 2:2 --- +:– 24 6 3 15 23-40 15
13 "Памир-д" Душанбе 1:1 3:0 2:2 0:2 1:0 +:– 1:1 0:1 0:2 1:1 5:3 +:– --- 24 5 5 14 23-40 15
Снята "Жальгирис-д" Вильнюс 1 0 1 0 0-0 1
Первая лига СССР 1990 г.
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П Г О
1 "Спартак" Владикавказ --- 3:4 2:0 1:0 4:1 2:1 1:0 4:0 1:1 2:0 3:1 3:2 3:0 1:0 2:1 3:0 6:2 5:2 2:1 1:0 38 24 9 5 73-73 57
2 "Пахтакор" Ташкент 2:1 --- 2:1 3:1 2:2 3:0 3:0 2:2 2:0 2:0 2:0 3:0 2:0 6:2 2:1 7:2 2:1 2:1 6:2 3:3 38 23 8 7 80-80 54
3 "Металлург" Запорожье 0:0 1:0 --- 0:0 2:0 1:1 1:1 3:1 0:0 5:1 2:0 2:1 2:0 1:0 2:0 6:1 4:1 3:2 2:0 2:1 38 19 14 5 58-58 52
4 "Локомотив" Москва 0:1 1:0 2:1 --- 3:2 2:1 3:1 2:1 1:1 2:0 2:1 0:0 4:0 1:2 2:1 0:0 1:0 1:0 1:0 5:0 38 19 9 10 52-52 47
5 "Динамо" Ставрополь 0:3 1:0 2:3 2:1 --- 3:1 1:1 3:0 1:0 2:1 2:0 2:0 2:0 3:0 4:1 2:0 2:1 1:0 1:0 3:1 38 20 6 12 56-56 46
6 "Шинник" Ярославль 0:2 1:1 0:0 3:2 0:0 --- 4:1 4:0 1:0 2:2 2:1 1:0 2:0 2:0 5:0 1:0 2:0 3:1 3:0 2:1 38 19 8 11 55-55 46
7 "Нистру" Кишинев 0:2 2:3 2:2 2:2 0:0 1:2 --- 1:0 1:0 1:0 4:1 4:0 0:0 1:1 3:3 1:0 0:0 2:1 3:1 2:0 38 14 12 12 50-50 40
8 "Нефтчи" Баку 1:2 3:0 2:0 0:0 1:0 3:0 1:0 --- 2:1 3:1 6:0 1:0 1:1 +:– 2:0 2:2 0:0 1:0 3:0 +:– 38 14 10 14 52-52 38
9 "Таврия" Симферополь 1:1 3:3 2:2 1:1 3:2 0:0 0:0 2:2 --- 1:2 0:1 1:0 3:1 2:1 2:1 3:1 1:0 0:0 5:1 2:0 38 11 16 11 40-40 38
10 "Факел" Воронеж 1:1 3:1 1:0 1:2 2:2 3:0 0:2 2:1 0:1 --- 1:1 0:1 0:0 2:1 3:0 2:0 1:2 0:0 3:0 4:0 38 14 9 15 43-43 37
11 "Геолог" Тюмень 2:1 0:0 0:0 0:0 0:1 1:0 3:1 4:1 2:0 0:1 --- 2:0 1:0 2:0 0:1 2:1 2:0 1:0 3:0 1:1 38 14 9 15 38-38 37
12 "Динамо" Сухуми 1:0 2:0 0:1 2:1 1:0 0:3 2:1 2:0 0:0 3:0 1:0 --- 0:0 1:0 1:1 2:2 0:0 0:0 1:0 4:0 38 14 8 16 36-36 36
13 "Тирас" Тирасполь 1:0 0:3 2:2 1:0 1:0 1:1 1:1 2:2 0:0 2:0 0:0 2:1 --- 1:0 0:0 3:2 1:1 0:2 3:0 3:1 38 10 15 13 32-32 35
14 "Котайк" Абовян 2:2 1:0 2:3 4:1 2:3 0:3 2:1 +:– 0:0 1:1 1:1 2:1 3:0 --- 3:1 1:0 2:1 0:0 2:1 2:0 38 12 9 17 44-44 33
15 "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону 1:1 1:2 1:1 0:1 1:3 2:0 1:0 1:1 2:1 0:0 2:2 1:2 1:0 1:0 --- 2:0 2:0 2:0 0:1 2:0 38 11 9 18 39-39 31
16 "Локомотив" Нижний Новгород 0:0 2:2 0:0 0:2 1:0 2:0 1:3 1:0 4:1 1:3 0:0 0:0 1:1 2:1 2:1 --- 3:2 2:0 2:0 2:0 38 10 11 17 39-39 31
17 "Кайрат" Алма-Ата 0:3 0:1 0:2 1:0 4:1 1:1 1:1 2:0 1:2 0:1 2:0 0:2 2:2 1:1 3:1 1:0 --- 1:1 0:0 2:1 38 10 10 18 35-35 30
18 "Зенит" Ленинград 1:1 1:1 0:0 1:1 0:0 0:1 1:2 2:2 0:0 3:0 1:2 2:0 0:0 2:1 4:1 1:1 0:1 --- 1:0 2:0 38 8 14 16 35-35 30
19 "Кубань" Краснодар 0:2 0:1 0:0 0:3 2:1 2:0 0:1 4:1 0:0 0:0 4:0 3:2 1:3 1:1 1:1 3:1 1:0 2:1 --- 1:0 38 11 6 21 34-34 28
20 "Кузбасс" Кемерово 1:1 1:2 0:1 0:1 0:1 1:2 0:3 0:0 1:0 0:1 2:1 3:1 1:0 0:0 0:1 0:0 0:1 1:2 1:2 --- 38 4 6 28 21-21 14
Dторая лига СССР 1990 г., Запад
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
1 "Буковина" Черновцы --- 1:2 4:1 2:0 1:0 2:0 1:1 2:0 1:0 2:0 2:1 3:0 1:2 5:1 2:1 1:0 4:2 4:1 2:0 2:0 3:0 3:0 42 23 12 7 69-27 58
2 "Даугава" Рига 0:0 --- 0:0 4:1 2:1 3:1 1:1 0:0 2:1 2:0 2:1 2:0 3:0 3:2 4:0 0:0 4:0 1:0 2:1 3:0 1:2 7:0 42 22 12 8 67-37 56
3 "Карпаты" Львов 2:1 1:0 --- 0:1 1:0 2:1 1:1 4:0 2:1 1:0 0:1 2:1 2:0 2:1 2:0 3:1 1:0 3:0 3:0 4:1 2:1 8:1 42 23 9 10 61-36 55
4 "Нива" Тернополь 1:0 2:1 3:1 --- 0:0 2:1 1:0 3:1 3:2 3:2 2:2 3:1 1:1 2:2 3:1 4:1 0:0 6:0 4:0 4:2 3:1 3:0 42 22 11 9 70-51 55
5 "Нива" Винница 0:0 0:0 1:0 0:0 --- 1:0 3:0 2:0 1:1 0:1 2:1 1:0 3:1 3:2 2:0 3:0 2:0 6:0 1:1 2:0 6:0 2:0 42 17 16 9 56-29 50
6 СКА Одесса 2:2 2:0 2:0 5:0 2:1 --- 1:2 2:0 0:0 1:1 0:0 0:1 4:1 2:0 2:1 3:0 1:0 2:0 1:0 3:0 3:1 1:0 42 21 7 14 59-32 49
7 "Заря" Луганск 2:1 1:2 1:0 2:0 1:2 1:0 --- 3:1 1:1 2:1 3:0 3:1 3:1 1:2 5:1 3:1 0:1 5:1 2:3 1:0 6:2 7:0 42 20 9 13 72-44 49
8 "Спартак" Нальчик 1:0 0:1 0:0 0:0 0:0 2:0 1:2 --- 2:0 1:1 2:1 1:0 3:0 2:0 1:0 1:0 1:0 3:0 3:1 4:2 4:3 2:0 42 20 7 15 55-46 47
9 "Динамо" Брест 1:1 2:0 1:1 5:1 3:2 1:0 0:0 2:1 --- 0:0 2:0 0:1 2:2 0:0 1:1 1:0 1:0 2:0 1:0 2:1 2:0 2:1 42 15 15 12 49-39 45
10 "Кремень" Кременчуг 2:1 2:2 0:0 2:0 2:0 1:0 1:3 2:1 2:3 --- 0:0 2:0 0:1 0:0 2:0 1:0 2:0 3:1 2:1 4:1 0:0 4:2 42 16 11 15 49-45 43
11 "Заря" Бельцы 1:1 0:0 0:1 1:1 0:0 0:4 1:0 3:0 1:0 5:2 --- 3:1 3:1 1:1 2:1 1:1 0:0 3:0 3:2 2:0 0:0 3:0 42 15 12 15 52-52 42
12 "Ворскла" Полтава 1:1 0:0 0:1 1:2 0:0 1:1 1:0 3:1 4:2 0:0 4:1 --- 2:0 1:0 1:2 0:0 2:0 2:0 3:0 3:1 2:1 3:2 42 15 11 16 47-51 41
13 "Днепр" Могилев 0:2 1:4 0:1 2:0 1:1 0:0 0:2 1:3 1:0 2:1 4:0 4:1 --- 1:0 4:2 4:0 1:0 8:0 0:0 3:0 0:1 +:– 42 17 6 19 58-54 40
14 "Галичина" Дрогобыч 0:0 1:1 1:2 2:4 1:1 3:1 1:0 3:2 0:0 1:0 4:1 2:2 0:0 --- 1:2 2:0 1:1 2:0 0:1 5:0 1:0 5:1 42 12 15 15 52-50 39
15 "Химик" Гродно 0:3 0:1 1:0 2:1 1:1 0:1 1:1 1:2 0:0 1:0 2:1 1:1 2:0 2:1 --- 2:0 3:0 1:0 3:0 2:0 2:1 3:0 42 16 6 20 46-52 38
16 "Старт" Ульяновск 0:1 3:3 0:0 0:0 1:0 1:0 0:0 1:0 0:0 0:0 2:1 1:1 1:0 0:0 1:0 --- 1:1 2:0 2:0 1:0 2:0 3:0 42 12 13 17 34-45 37
17 "Волынь" Луцк 0:2 1:1 2:2 1:2 2:2 2:1 2:0 2:1 –:+ 3:0 0:1 2:0 1:0 1:0 –:+ 3:2 --- 1:0 1:0 3:1 4:2 4:0 42 14 7 21 42-61 35
18 "Лори" Кировакан 2:2 2:0 3:1 1:2 1:0 0:0 1:0 1:2 2:1 2:1 1:0 2:0 1:3 +:– 2:1 0:0 +:– --- 3:1 +:– 3:1 2:1 42 15 4 23 42-79 34
19 "Искра" Смоленск 0:0 4:0 1:1 0:0 1:2 0:2 2:2 0:0 3:2 2:1 1:3 0:1 2:1 1:3 0:0 2:1 3:1 4:0 --- 2:1 0:0 4:1 42 11 10 21 46-66 32
20 "Закарпатье" Ужгород 0:0 2:0 2:0 2:1 0:0 0:1 1:1 0:1 0:0 1:1 2:1 0:0 1:0 0:0 1:0 3:1 4:1 3:1 6:2 --- 2:0 2:0 42 12 7 23 42-70 31
21 "Балтика" Калининград 0:0 1:2 1:1 0:1 0:0 0:3 0:2 0:0 0:0 0:2 1:1 1:1 0:2 1:1 1:0 1:0 1:0 0:0 0:0 3:0 --- 4:0 42 7 13 22 32-64 27
22 "Ширак" Ленинакан 0:3 0:1 1:2 0:0 2:2 0:3 3:1 0:5 2:1 0:1 0:2 3:0 1:2 0:0 1:0 0:4 +:– 2:0 2:1 +:– 2:1 --- 42 9 3 30 34-104 21
Вторая лига СССР 1990 г., Центр
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
1 "Уралмаш" Свердловск --- 2:1 1:0 1:1 1:0 1:1 2:0 0:0 0:1 1:0 1:0 1:0 3:0 2:0 4:0 1:0 1:0 4:0 6:0 6:0 2:1 1:0 42 23 13 6 62-21 59
2"Текстильщик" Камышин 2:1 --- 2:0 2:1 1:0 1:0 1:1 2:1 4:2 2:0 4:0 2:1 2:1 4:0 2:0 2:1 3:1 3:1 2:1 5:0 4:1 3:2 42 22 8 12 73-49 52
3"Крылья Советов"См. 0:0 2:0 --- 4:0 1:0 2:2 1:0 0:0 2:1 1:0 1:0 1:0 3:0 1:0 2:1 3:0 4:0 3:3 4:1 1:1 2:0 2:0 42 19 11 12 53-35 49
4 "Металлург" Липецк 0:2 2:1 2:1 --- 5:1 2:0 5:1 1:1 2:0 2:0 1:0 1:1 1:0 1:0 2:2 1:0 0:0 2:0 1:0 1:0 3:0 2:1 42 18 13 11 56-43 49
5 "Кяпаз" Гянджа 2:1 2:1 2:0 3:2 --- 5:0 2:0 +:– 3:1 3:2 4:2 4:3 0:0 1:0 2:0 +:– 2:0 +:– +:– 3:1 3:0 1:0 42 21 5 16 66-65 47
6"Цемент" Новороссийск 0:0 4:2 1:0 2:2 4:0 --- 1:0 3:0 2:0 2:0 1:0 2:1 3:0 3:2 2:0 1:0 2:1 2:1 1:1 4:1 7:1 1:0 42 19 9 14 66-54 47
7 "Дружба" Майкоп 2:0 1:0 0:0 3:2 6:2 2:1 --- 3:0 1:0 1:1 0:0 4:2 1:0 3:0 3:1 2:0 2:1 2:1 1:0 2:1 2:0 3:0 42 19 7 16 56-56 45
8 "Торпедо" Рязань 2:2 2:3 1:0 1:0 3:1 2:1 0:0 --- 1:1 1:1 1:0 1:0 0:0 1:1 1:0 0:0 2:1 0:0 2:1 4:1 1:0 2:0 42 15 15 12 41-44 45
9 "Динамо" Брянск 0:2 1:0 1:1 0:0 4:0 3:2 1:1 2:0 --- 1:1 2:0 1:0 3:1 3:1 0:1 5:1 4:0 4:2 2:1 1:0 2:0 3:2 42 18 8 16 59-53 44
10 "Звезда" Пермь 0:2 0:0 0:0 2:1 4:0 2:2 6:0 4:2 1:1 --- 5:2 0:0 2:1 4:0 3:1 1:1 3:1 1:1 4:0 3:0 5:0 3:0 42 15 14 13 68-45 44
11 "Гоязан" Казах 2:0 4:1 1:1 1:0 1:1 2:0 3:1 +:– 2:1 3:0 --- +:– 1:0 3:1 1:1 +:– 2:0 +:– +:– 2:0 2:1 2:0 42 19 4 19 56-56 42
12 "Торпедо" Владимир 0:0 1:0 1:1 0:1 0:2 3:2 2:1 2:1 6:0 2:1 1:0 --- 2:0 2:1 3:0 1:0 2:1 0:2 4:1 2:0 1:0 0:0 42 18 5 19 55-51 41
13 "Терек" Грозный 1:1 2:1 1:1 3:3 1:0 2:1 1:0 2:1 0:0 2:1 +:– 1:0 --- 3:0 6:0 2:1 2:1 0:1 2:0 2:0 2:0 2:0 42 17 7 18 51-52 41
14 "Гастелло" Уфа 2:1 1:2 1:0 0:0 2:0 2:0 2:0 2:1 2:0 1:0 2:0 2:1 0:2 --- 2:1 2:1 3:0 2:0 1:0 1:0 1:0 1:1 42 17 7 18 40-50 41
15 "Зенит" Ижевск 1:1 0:0 2:0 0:0 5:0 2:0 3:2 0:0 0:2 0:0 3:0 3:1 2:0 0:0 --- 2:0 1:0 3:0 2:0 1:0 3:1 2:1 42 16 9 17 48-53 41
16 "Нарт" Черкесск 0:0 2:1 1:0 0:0 2:0 2:0 4:1 0:0 2:0 1:1 3:0 2:0 3:1 1:1 3:1 --- 2:0 3:0 2:0 2:1 2:0 2:1 42 16 8 18 46-52 40
17 "Торпедо" Волжский 0:2 2:2 2:0 0:0 0:0 3:1 2:1 2:0 1:0 0:0 3:1 2:1 3:2 2:0 1:1 3:1 --- 3:1 3:2 1:0 1:0 3:2 42 16 7 19 48-61 39
18 "Сокол" Саратов 1:1 2:1 0:1 5:2 3:1 0:0 2:0 0:0 2:1 0:1 2:0 2:1 1:0 1:1 0:1 3:0 3:0 --- 1:2 3:1 4:1 4:2 42 15 9 18 53-58 39
19 "Машук" Пятигорск 0:0 1:1 1:3 2:1 6:3 0:0 3:0 1:1 1:0 1:0 1:3 2:1 4:1 2:0 3:0 1:0 1:0 1:0 --- 0:1 3:0 1:0 42 15 6 21 47-63 36
20 СКА Ростов-на-Дону 0:0 1:1 2:1 3:0 2:0 2:3 0:1 0:2 1:2 4:1 4:0 0:2 3:0 2:0 2:1 5:1 3:1 1:1 1:0 --- 1:1 1:0 42 14 5 23 47-63 33
21 "Заря" Калуга 1:3 1:1 2:3 0:0 1:1 3:1 0:0 1:2 2:1 1:1 3:1 2:3 2:1 1:0 2:1 3:0 2:2 0:0 1:0 0:1 --- 2:0 42 10 8 24 39-74 28
22 "Волгарь" Астрахань 0:2 1:1 2:0 0:3 0:0 1:1 3:2 0:1 2:2 1:4 +:– 1:2 1:1 0:0 1:0 0:0 0:1 1:0 2:2 1:0 1:2 --- 42 6 10 26 33-65 22
Вторая лига СССР 1990 г., Восток
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
1 "Нефтяник" Фергана --- 1:0 2:0 1:0 1:0 4:0 2:0 2:0 5:0 2:0 2:0 2:1 4:0 1:1 5:1 3:0 2:1 4:1 2:0 4:1 2:0 5:1 42 28 8 6 84-26 64
2 "Новбахор" Наманган 2:3 --- 2:1 3:0 4:0 2:1 1:0 1:0 2:0 2:1 2:0 4:0 4:1 4:0 1:1 2:1 2:0 1:0 1:0 3:0 2:0 5:1 42 25 8 9 67-36 58
3 "Океан" Находка 1:0 2:2 --- 1:0 1:0 2:1 2:1 2:0 1:0 3:1 1:1 2:0 0:1 3:0 4:1 2:0 3:0 2:0 2:0 0:0 2:0 3:1 42 23 11 8 64-34 57
4 "Амур" Благовещенск 1:0 0:0 0:0 --- 3:1 2:0 1:0 0:0 1:0 1:0 2:1 2:1 4:0 2:0 2:1 0:0 1:0 3:1 3:0 1:0 2:0 1:0 42 23 6 13 53-37 52
5 "Мелиоратор" Чимкент 2:0 2:1 2:1 3:0 --- 2:2 2:0 3:2 3:0 2:0 1:0 2:1 2:1 2:0 5:0 1:0 4:2 4:0 1:1 4:1 1:0 3:0 42 23 5 14 72-43 51
6 "Химик" Джамбул 2:1 1:0 2:2 1:0 0:1 --- 2:0 2:1 1:0 3:0 1:0 1:0 1:0 2:1 2:0 2:0 1:0 1:0 2:0 2:1 2:0 4:1 42 23 5 14 52-40 51
7 "Автомобилист" Коканд 0:1 3:0 1:0 1:0 2:0 1:0 --- 1:1 3:0 0:0 2:1 4:0 2:1 3:0 2:0 3:0 3:0 2:1 1:0 2:1 1:0 3:1 42 19 5 18 56-48 43
8 "Копет-даг" Ашхабад 2:2 1:1 2:3 3:1 1:0 1:0 1:0 --- 1:2 3:0 2:2 2:0 1:0 1:0 3:1 0:1 5:0 6:0 1:0 2:0 3:0 5:1 42 17 9 16 61-43 43
9 "Алга" Фрунзе 0:1 0:1 1:1 3:1 3:0 1:0 2:0 2:0 --- 0:1 3:1 2:2 2:0 1:3 3:0 1:1 0:3 4:2 2:1 3:1 3:2 0:0 42 18 6 18 58-56 42
10 "Трактор" Павлодар 0:1 1:3 2:0 1:0 2:1 3:0 3:2 2:0 1:2 --- 1:2 3:0 3:1 3:0 4:1 3:0 1:4 2:0 1:1 1:0 2:0 5:0 42 19 3 20 58-55 41
11 "Звезда" Иркутск 1:1 0:1 0:0 2:1 1:0 2:0 1:1 1:0 4:2 0:1 --- 2:1 3:0 2:0 2:1 3:1 1:0 1:0 2:0 0:1 2:2 3:1 42 16 9 17 49-48 41
12 "Согдиана" Джизак 2:3 1:1 1:1 1:2 3:1 1:2 2:2 1:0 2:1 4:1 1:0 --- 3:0 2:1 1:1 2:0 1:0 2:0 2:1 1:0 2:0 2:1 42 16 8 18 48-55 40
13 "Динамо" Барнаул 1:4 3:1 0:1 1:2 0:2 2:0 2:1 1:2 1:0 1:0 3:0 3:1 --- 1:1 2:0 1:0 3:0 2:0 1:0 1:1 3:1 7:1 42 18 3 21 51-56 39
14 "Шахтер" Караганда 0:0 0:1 0:1 0:0 2:1 1:2 3:1 2:2 4:1 0:1 1:0 0:0 0:1 --- 3:0 1:0 2:0 5:0 2:1 1:0 3:0 1:0 42 15 9 18 44-47 39
15 "Вахш" Курган-Тюбе 0:0 1:2 4:3 3:2 1:1 1:0 5:1 1:0 0:2 1:1 2:1 2:0 2:1 2:0 --- –:+ 3:2 3:1 1:0 3:2 3:1 5:2 42 16 6 20 57-75 38
16 "Целинник" Целиноград 0:0 0:1 0:1 0:2 1:0 1:1 1:0 0:0 2:0 2:0 2:1 0:1 2:2 1:0 4:1 --- 3:0 2:0 3:0 1:0 3:1 2:2 42 14 10 18 37-40 38
17 "Экибастузец" Экибастуз 1:1 4:0 1:4 1:1 1:2 1:0 2:0 0:0 1:0 2:1 2:0 2:0 1:0 1:2 2:1 0:0 --- 2:0 2:2 2:1 4:0 2:0 42 15 7 20 48-59 37
18 "Сурхан" Термез 1:1 1:1 1:1 1:0 1:0 1:1 2:1 1:0 1:1 5:2 1:1 1:0 0:1 0:0 1:0 1:0 4:1 --- 1:0 2:1 0:0 2:1 42 13 9 20 39-65 35
19 "Кайсар" Кзыл-Орда 1:0 0:0 0:0 1:0 0:0 2:1 3:2 1:1 0:1 2:1 1:1 0:0 1:0 0:0 2:1 1:0 1:0 0:0 --- 2:1 3:1 1:0 42 12 11 19 30-47 35
20 "Иртыш" Омск 2:1 3:0 2:2 3:4 1:1 1:2 0:0 1:4 1:4 2:1 0:0 2:0 1:0 1:0 0:0 1:0 3:0 3:1 2:0 --- 2:2 2:1 42 13 8 21 48-60 34
21 "Зарафшан" Навои 0:3 1:1 2:0 2:3 2:1 1:1 3:0 3:2 1:1 1:0 2:1 0:0 1:0 2:2 2:1 0:0 1:1 2:1 2:1 1:3 --- 3:0 42 11 11 20 43-68 33
22 "Спартак" Андижан 0:5 1:0 0:3 0:2 1:9 0:3 1:4 2:0 0:5 1:2 2:3 1:3 1:2 1:2 0:2 0:0 0:0 1:3 3:0 1:0 1:1 --- 42 4 5 33 32-113 13
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 1 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 И В Н П Г О
1 "Торпедо" Запорожье --- 2:0 3:0 1:0 2:1 2:0 2:0 1:1 1:0 0:0 2:0 2:1 3:1 3:1 3:2 3:0 1:0 1:0 4:1 36 23 8 5 53-25 54
2 "Судостроитель" Николаев 4:0 --- 3:1 0:3 2:0 3:0 0:0 3:0 3:0 1:0 4:3 2:0 2:1 3:1 3:0 1:0 2:1 3:0 2:0 36 24 5 7 60-31 53
3 "Авангард" Ровно 0:0 3:1 --- 3:1 1:1 1:1 1:0 2:0 3:0 1:0 4:3 2:1 2:1 3:1 2:0 1:0 1:1 2:1 1:0 36 21 11 4 53-27 53
4 "Полесье" Житомир 1:0 2:0 0:2 --- 1:0 1:0 1:1 4:0 2:0 0:0 2:1 3:1 2:1 2:1 1:1 2:0 1:0 1:0 1:0 36 23 5 8 53-27 51
5 "Кристалл" Херсон 2:2 4:3 0:2 2:0 --- 2:0 2:1 1:0 1:1 2:0 3:2 2:0 3:2 4:2 2:2 1:0 4:0 4:0 2:0 36 18 9 9 61-44 45
6 "Нефтяник" Ахтырка 1:2 3:0 1:1 1:0 1:2 --- 0:0 3:0 2:0 2:2 1:0 0:1 2:1 2:1 2:0 1:0 2:0 4:0 4:3 36 17 10 9 45-29 44
7 "Прикарпатье" И-Фр. 1:1 2:1 0:2 0:2 1:1 0:2 --- 1:0 0:0 2:1 1:0 1:0 0:1 1:0 0:0 1:0 2:0 2:1 2:0 36 15 8 13 32-32 38
8 "Шахтер" Павлоград 3:0 0:0 0:0 1:2 2:2 1:1 1:0 --- 2:0 0:0 1:1 2:3 2:0 2:0 1:0 1:0 1:0 3:0 3:1 36 14 9 13 37-39 37
9 "Динамо" Белая Церковь 0:1 1:2 1:1 1:0 0:2 0:0 3:3 2:0 --- 0:2 2:0 2:0 2:1 1:0 3:1 3:0 3:0 1:1 3:0 36 14 7 15 37-38 35
10 "Колос" Никополь 0:1 1:2 0:0 1:2 1:0 2:1 1:0 2:4 0:0 --- 1:0 2:1 1:2 2:2 4:0 1:1 4:1 2:1 4:1 36 13 9 14 43-40 35
11 СКА Киев 3:1 1:1 0:0 1:2 0:1 0:2 0:1 1:0 2:0 3:1 --- 2:1 1:0 0:0 2:0 0:1 1:0 1:2 2:0 36 14 4 18 40-41 32
12 "Десна" Чернигов 0:1 0:1 1:2 1:2 4:1 0:0 1:0 0:1 1:0 1:0 1:0 --- 1:0 2:0 2:1 2:1 0:0 3:1 0:0 36 13 6 17 35-39 32
13 "Чайка" Севастополь 0:4 0:1 0:2 0:0 0:0 1:0 0:3 1:1 2:0 2:0 0:1 1:1 --- 0:0 2:1 2:1 1:0 3:0 1:0 36 11 8 17 35-46 30
14 "Подолье" Хмельницкий 1:2 0:0 0:0 3:3 2:0 1:1 3:1 1:0 1:2 0:0 1:2 1:0 1:0 --- 2:1 1:1 3:1 0:1 2:0 36 10 10 16 37-46 30
15 "Кривбасс" Кривой Рог 1:0 0:2 4:2 1:3 1:2 0:1 0:1 3:0 1:0 2:0 0:2 0:1 1:1 2:1 --- 5:1 2:0 2:0 3:1 36 10 6 20 40-53 26
16 "Днепр" Черкассы 0:2 1:2 0:2 0:2 3:2 0:1 0:1 1:1 0:2 1:3 1:0 2:1 0:0 2:0 3:1 --- 2:0 2:0 0:0 36 8 7 21 26-48 23
17 "Океан" Керчь 0:0 0:1 2:1 2:1 3:2 1:1 1:2 0:1 2:3 0:1 2:1 2:1 5:3 1:1 1:1 1:1 --- 0:0 3:1 36 7 9 20 31-55 23
18 "Маяк" Харьков 0:0 1:1 0:0 1:0 1:1 1:1 2:0 0:2 1:0 0:1 1:2 1:1 0:1 1:2 1:0 0:0 0:0 --- 0:1 36 6 10 20 19-48 22
19 "Звезда" Кировоград 0:0 0:1 0:2 0:3 2:2 0:1 2:1 3:0 0:1 4:3 1:2 1:1 3:3 0:1 1:1 2:1 3:1 1:0 --- 36 7 7 22 32-61 21
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 2 зона, 1 подгруппа
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 И В Н П Г О
1 "Спитак" Спитак --- 2:1 3:0 2:0 1:2 2:0 7:1 7:1 6:1 2:0 3:0 20 17 1 2 77-22 35
2 "Арцах" Степанакерт 4:5 --- 0:1 0:0 5:1 0:1 6:1 4:1 2:1 1:0 4:2 20 13 3 4 50-18 29
3 "Кошкагорц" Наирский р-н 2:1 1:1 --- 1:4 2:2 2:0 1:0 3:0 1:2 0:0 6:1 20 11 4 5 41-25 26
4 "Наири" Ереван 1:4 0:0 2:3 --- 0:2 8:1 3:2 2:2 1:0 2:2 5:2 20 8 6 6 38-29 22
5 "Звартноц" Эчмиадзин 1:5 0:3 2:0 0:0 --- 1:1 +:– 1:0 3:4 0:1 2:2 20 7 8 5 34-33 22
6 "Паацоягорц" Ноемберян 1:1 0:1 1:0 2:0 1:1 --- 3:1 1:2 2:0 0:0 3:3 20 8 5 7 27-34 21
7 "Ниг" Апаран 0:2 0:2 3:3 1:1 2:2 2:0 --- 1:3 2:1 3:2 3:1 20 7 4 9 35-44 18
8 "Алашкерт" Мартуни 2:7 2:4 –:+ 1:2 2:2 0:1 1:3 --- 2:1 0:0 3:3 20 5 4 11 28-54 14
9 "Дебед" Алаверян 2:3 0:6 1:2 1:3 1:3 6:1 1:7 1:3 --- 1:0 1:0 20 5 2 13 28-50 12
10 "Политехник" Ереван 1:4 0:3 1:5 2:1 3:3 2:3 1:2 7:1 2:2 --- 1:2 20 3 6 11 26-37 12
11 "Бентонит" Иждеван 2:10 0:3 1:5 1:3 –:+ 2:5 1:1 1:2 1:1 2:1 --- 20 2 5 13 27-65 9
12 "Гегард" Абовян
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 2 зона, 2 подгруппа
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 И В Н П Г О
1 "Арарат-2" Ереван --- 1:4 2:0 7:1 3:2 1:1 2:0 9:1 3:2 5:0 9:0 20 16 2 2 87-16 34
2 "Аракс" Октемберян 1:1 --- 5:2 2:2 3:1 3:3 7:1 9:2 3:0 2:0 3:0 20 15 4 1 76-20 34
3 "Капан" Капан 0:4 1:0 --- 3:2 1:1 1:0 1:3 2:1 1:0 1:0 1:0 20 13 2 5 37-28 28
4 "Зораван" Егвард 0:1 0:0 1:5 --- 1:1 1:2 4:0 2:0 3:0 4:1 7:1 20 10 4 6 52-32 24
5 "Малатия" Ереван 2:1 2:3 0:3 1:5 --- 3:1 0:2 4:0 2:0 4:0 0:0 20 10 3 7 44-33 23
6 СКИФ Ереван 1:9 1:5 1:1 1:3 2:0 --- 1:5 1:0 2:2 5:2 0:1 20 7 6 7 33-40 20
7 "Импульс" Дилижан 0:3 0:4 1:2 1:1 2:4 0:3 --- 0:4 1:1 0:0 0:1 20 5 3 12 24-48 13
8 "Касах" Аштарак 0:2 1:4 0:3 3:2 1:4 0:0 1:2 --- 3:2 –:+ 3:1 20 5 2 13 23-55 12
9 "Муш" Чаренцаван 0:11 2:4 4:2 2:3 2:4 1:1 0:3 3:0 --- 3:1 2:2 20 4 4 12 30-53 12
10 "Еразанк" Степанакерт 0:5 0:6 2:3 1:5 1:3 1:3 4:0 2:3 2:1 --- 2:2 20 4 2 14 25-56 10
11 "Алмаз" Ереван 1:8 0:8 1:4 0:5 2:6 1:4 5:3 0:0 2:3 1:3 --- 20 3 4 13 21-71 10
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 2 зона, 1-12 места
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 И В Н П Г О
1 "Арарат-2" Ереван --- 1:1 4:0 3:2 5:1 4:0 4:1 22 17 3 2 77-25 37
2 "Аракс" Октемберян --- 1:2 2:1 4:0 8:0 5:2 3:1 22 15 5 2 68-27 35
3 "Спитак" Спитак 2:4 1:2 --- 1:3 1:2 2:1 7:0 22 13 3 6 55-31 29
4 "Арцах" Степанакерт 2:3 0:0 --- 4:0 2:0 5:4 1:2 22 9 5 8 37-28 23
5 "Капан" Капан 1:2 0:1 --- 0:3 2:1 3:0 1:0 22 10 2 10 33-36 22
6 "Малатия" Ереван 1:3 0:1 --- 2:1 3:6 4:1 2:1 22 9 2 11 39-45 20
7 "Звартноц" Эчмиадзин 0:3 2:7 0:2 3:2 --- 1:3 3:1 22 8 4 10 31-45 20
8 "Кошкагорц" Наирский р-н 1:6 1:2 3:2 1:3 --- 0:0 2:2 22 7 4 11 33-53 18
9 "Паацоягорц" Ноемберян 1:6 1:5 3:2 0:3 --- 2:1 1:0 22 6 5 11 21-51 17
10 "Зораван" Егвард 3:3 2:5 0:1 2:1 0:0 --- 1:3 22 5 6 11 36-48 16
11 СКИФ Ереван 0:4 0:0 0:3 2:4 2:2 --- 3:3 22 4 7 11 28-57 15
12 "Наири" Ереван 2:4 2:3 2:0 2:4 2:3 0:3 --- 22 4 4 14 34-46 12
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 2 зона, 13-22 места
М 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 И В Н П Г О
13 "Ниг" Апаран --- 1:2 2:3 2:1 3:1 5:0 18 11 3 4 42-25 25
14 "Муш" Чаренцаван 3:1 --- 1:2 10:0 3:2 1:0 18 11 2 5 49-28 24
15 "Импульс" Дилижан 1:2 --- 4:1 4:0 2:2 3:1 18 9 3 6 36-30 21
16 "Еразанк" Степанакерт 0:1 --- 1:1 6:0 1:3 3:3 18 8 5 5 37-23 21
17 "Алашкерт" Мартуни 0:4 4:3 1:2 --- +:– 0:0 18 7 5 6 29-37 19
18 "Касах" Аштарак 2:2 4:1 --- 2:1 1:1 2:1 18 7 5 6 29-33 19
19 "Алмаз" Ереван 1:1 1:1 --- 0:0 2:5 6:3 18 5 8 5 29-34 18
20 "Бентонит" Иждеван 4:1 0:1 1:1 1:1 1:2 --- 18 3 6 9 19-41 12
21 "Политехник" Ереван 2:4 0:1 1:2 2:2 0:1 --- 18 3 5 10 32-32 11
22 "Дебед" Алаверян 2:5 2:5 –:+ 5:0 2:2 --- 18 3 4 11 28-47 10
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 3 зона, Подгруппа А
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 И В Н П Г О
1 "Хазар" Сумгаит --- 4:1 3:1 8:0 2:0 3:0 5:1 3:1 6:2 10:0 5:3 3:0 22 15 2 5 64-23 32
2 "Араз" Нахичевань +:– --- 3:0 +:– +:– +:– +:– +:– +:– +:– 3:0 2:1 22 13 5 4 38-13 31
3 "Строитель" Баку 1:2 1:0 --- 1:0 1:0 1:0 1:0 2:0 0:0 1:0 1:0 2:1 22 11 3 8 21-21 25
4 "Памбыкчи" Барда 1:0 +:– 1:1 --- 2:0 5:0 1:1 2:1 2:1 1:0 2:1 2:0 22 11 3 8 31-32 25
5 "Иншаатчи" Шемаха 1:0 1:0 0:1 2:1 --- 1:1 +:– 2:1 2:0 1:0 0:0 1:0 22 11 2 9 23-22 24
6 "Кюр" Мингечаур 2:1 0:1 2:1 2:0 0:1 --- 2:0 +:– 1:0 1:0 3:0 3:1 22 10 3 9 25-25 23
7 "Гянджлик" Наваги 1:3 0:0 3:0 4:2 2:1 0:3 --- 4:1 +:– 1:0 5:0 1:0 22 9 3 10 29-32 21
8 "Автомобилист" Евлах 0:0 0:1 2:1 0:1 3:1 1:0 2:1 --- 0:1 1:0 1:0 4:1 22 9 2 11 21-29 20
9 "Огуз" Товуз 0:2 1:1 1:3 4:0 –:+ 1:1 0:0 2:0 --- 1:0 2:1 2:0 22 6 6 10 21-33 18
10 "Ширван" Кюрдамир 3:1 0:0 1:0 2:2 1:0 3:0 3:0 0:1 3:3 --- 1:0 1:1 22 6 5 11 19-30 17
11 "Пластик" Сальяны 1:1 1:1 0:0 1:0 –:+ 2:1 1:0 0:1 2:0 1:0 --- 2:1 22 6 5 11 17-32 17
12 МЦОП-"Термист" Баку 1:2 1:1 2:1 –:+ 4:0 0:0 1:2 1:1 0:0 1:1 1:1 --- 22 2 7 13 18-35 11
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 3 зона, Подгруппа Б
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 И В Н П Г О
1 "Карабах" Агдам --- 3:2 2:0 3:0 5:1 3:0 4:1 3:0 3:1 6:1 4:0 2:0 22 17 4 1 60-12 38
2 "Хазар" Ленкорань 1:0 --- 3:0 3:0 2:0 3:2 3:1 5:2 2:1 3:0 3:0 3:1 22 13 2 7 44-27 28
3 "Араз" Баку 1:1 1:0 --- 5:1 0:0 3:1 3:0 3:0 5:0 1:1 1:2 1:0 22 10 6 6 34-23 26
4 "Шахдаг" Кусары 0:1 4:2 0:1 --- 3:1 1:1 3:0 2:1 1:0 4:1 3:1 4:0 22 10 3 9 34-34 23
5 "Шахдаг" Куба 0:3 2:1 5:3 0:3 --- 3:0 0:0 1:0 0:0 1:0 4:0 6:2 22 9 5 8 34-37 23
6 "Строитель" Сабирабад 1:1 1:0 1:0 2:0 0:1 --- 0:0 3:1 2:1 2:0 4:0 2:0 22 9 5 8 29-32 23
7 "Дашгын" Закаталы –:+ 0:3 1:1 1:1 5:2 4:0 --- 4:1 1:0 5:1 1:0 4:0 22 7 6 9 29-30 20
8 "Виляш" Масаллы 0:0 1:1 0:0 1:0 0:0 4:1 1:0 --- 2:0 1:1 5:0 3:1 22 6 8 8 26-29 20
9 "Курмюх" Кахи 2:2 3:0 3:1 7:1 6:3 1:2 1:1 2:2 --- 3:1 3:0 3:0 22 7 4 11 39-35 18
10 "Гянджлик" Баку 0:3 3:0 0:1 1:1 2:0 1:1 2:0 1:0 1:0 --- 8:0 1:2 22 7 4 11 29-38 18
11 "Нефтчи-2" Баку 1:4 2:2 0:1 2:1 1:1 3:1 0:0 0:0 2:0 1:2 --- 0:0 22 5 5 12 16-48 15
12 "Умуд" Джалилабад 0:4 0:2 2:2 0:1 1:3 2:2 1:0 1:1 3:2 3:1 0:1 --- 22 4 4 14 19-48 12
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 3 зона, 1-12 места
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 И В Н П Г О
1 "Карабах" Агдам --- 1:0 +:– 3:0 1:0 2:0 4:1 34 25 7 2 79-18 57
2 "Хазар" Сумгаит 1:1 --- 2:0 7:1 3:0 7:3 8:1 34 21 5 8 102-41 47
3 "Араз" Нахичевань +:– --- +:– 2:0 +:– +:– +:– 34 20 7 7 59-21 47
4 "Хазар" Ленкорань 2:1 1:0 --- 1:1 2:1 6:0 3:1 34 20 3 11 65-42 43
5 "Строитель" Баку 1:1 2:1 --- 1:1 2:1 1:0 2:1 34 18 6 10 37-35 42
6 "Араз" Баку 0:1 2:2 1:2 --- 1:0 2:2 2:1 34 14 10 10 48-41 38
7 "Памбыкчи" Барда 0:1 4:2 0:1 --- 2:1 2:1 2:1 34 16 3 15 45-52 35
8 "Иншаатчи" Шемаха 0:0 0:2 0:3 --- 4:3 2:1 2:0 34 14 5 15 34-50 33
9 "Шахдаг" Кусары 2:2 0:1 2:0 5:1 +:– --- 1:0 34 14 4 16 53-54 32
10 "Кюр" Мингечаур 0:2 0:1 0:0 2:1 --- 3:0 5:0 34 13 6 15 41-42 32
11 "Строитель" Сабирабад 4:3 1:0 1:2 4:1 6:1 2:2 --- 34 13 6 15 52-59 32
12 "Шахдаг" Куба 3:3 1:1 1:2 0:1 0:0 1:1 --- 34 9 9 16 43-67 27
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 3 зона, 13-24 места
М 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 И В Н П Г О
13 "Дашгын" Закаталы --- 3:2 6:2 +:– 4:1 4:1 +:– 34 14 7 13 58-49 35
14 "Виляш" Масаллы --- 5:0 +:– 4:0 1:0 +:– 2:1 34 13 8 13 50-44 34
15 "Гянджлик" Наваги 5:1 3:1 --- 3:0 2:0 3:0 8:2 34 15 3 16 56-50 33
16 "Ширван" Кюрдамир 1:1 1:0 --- 1:0 3:2 +:– 2:1 34 13 7 14 38-45 33
17 "Автомобилист" Евлах 1:0 5:1 --- 3:3 3:2 +:– +:– 34 14 4 16 45-55 32
18 "Пластик" Сальяны 2:1 2:1 --- 1:0 1:0 2:0 1:0 34 13 6 15 31-46 32
19 "Гянджлик" Баку 1:0 0:0 2:2 3:0 --- 2:1 2:1 34 12 8 14 45-50 32
20 "Курмюх" Кахи 2:1 2:0 6:3 1:1 --- 3:0 3:3 34 12 6 16 62-54 30
21 "Огуз" Товуз 3:1 2:1 –:+ 1:2 --- 1:1 1:0 34 9 8 17 32-57 26
22 "Нефтчи-2" Баку 2:0 –:+ 1:0 3:0 1:1 --- 0:4 34 8 7 19 25-70 23
23 "Умуд" Джалилабад 1:0 –:+ 4:1 –:+ +:– --- 3:1 34 8 5 21 33-71 21
24 МЦОП-"Термист" Баку 1:2 1:2 0:0 1:0 2:1 0:0 --- 34 5 10 19 33-53 20
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 4 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 "Торпедо" Таганрог --- 0:0 3:0 1:0 2:0 5:0 3:0 6:1 0:0 2:1 2:0 2:1 3:0 1:0 3:0 2:1 5:0 32 23 5 4 55-10 51
2 "Луч" Азов 2:2 --- 0:0 2:0 2:0 4:1 3:0 2:0 4:1 2:1 2:2 2:1 1:0 2:0 2:1 6:1 0:0 32 21 8 3 63-22 50
3 "Спартак" Анапа 1:0 2:2 --- 1:2 3:0 5:3 2:1 5:1 4:0 1:0 5:0 1:0 3:0 1:0 2:0 4:1 2:1 32 22 5 5 66-25 49
4 "Звезда" Городище 0:1 1:4 2:0 --- 1:0 1:0 3:2 2:1 3:0 2:0 3:0 2:1 3:0 2:1 5:0 2:0 5:2 32 18 4 10 50-30 40
5 "Локомотив" МВ 1:0 1:0 1:0 2:0 --- 1:0 2:1 3:0 1:1 1:0 3:0 2:1 3:0 3:1 3:1 2:0 3:0 32 18 3 11 45-38 39
6 "Уралан" Элиста 0:0 2:1 0:1 1:1 3:0 --- 0:0 1:0 1:1 1:0 3:0 4:0 3:0 2:0 3:0 3:0 2:0 32 14 9 9 43-29 37
7 "Атоммаш" Волгодонск 0:2 1:2 2:3 1:0 3:2 2:1 --- 2:1 2:1 3:2 4:1 2:0 1:1 1:0 4:0 2:1 1:0 32 14 4 14 42-42 32
8 "Химик" Белореченск 0:0 1:1 0:2 3:2 1:0 0:0 2:2 --- 3:2 0:0 0:2 3:1 2:0 2:0 5:2 2:0 3:0 32 12 7 13 40-44 31
9 "Автодор" Владикавказ 0:1 0:1 0:0 1:0 1:2 1:0 2:1 2:0 --- 1:0 1:1 1:2 2:0 5:0 3:2 2:0 3:1 32 11 8 13 35-38 30
10 "Старт" Ейск 0:3 0:2 0:0 0:2 4:0 0:0 1:0 2:1 2:0 --- 2:1 1:1 2:1 2:0 3:1 2:1 4:1 32 11 4 17 34-40 26
11 "Динамо" Махачкала 0:1 1:1 3:0 0:1 4:1 2:2 1:1 1:0 0:0 1:0 --- 2:0 2:1 0:1 3:1 2:1 4:0 32 10 6 16 36-47 26
12 "Сигнал" Изобильный 0:1 0:2 0:0 2:1 0:2 0:2 1:0 1:2 2:0 2:0 2:1 --- 3:0 0:0 3:2 0:0 4:0 32 9 7 16 32-43 25
13 "Торпедо" Армавир 1:0 0:2 1:3 1:1 1:1 1:1 1:0 1:0 1:1 2:1 1:0 2:2 --- 1:0 0:0 4:0 2:3 32 7 10 15 25-46 24
14 "Шахтер" Шахты 0:1 0:1 1:2 0:0 2:3 1:2 1:0 1:1 2:1 3:1 2:1 3:0 1:0 --- 1:2 1:0 0:1 32 10 3 19 29-43 23
15 "Ремонтник" Прохладный 1:0 1:2 1:2 1:2 3:0 1:2 1:2 0:3 2:1 2:0 3:1 2:1 0:0 2:3 --- 2:0 3:0 32 10 2 20 40-64 22
16 "Голубая нива" СК 0:1 2:1 0:6 1:0 2:2 1:0 0:1 1:1 0:0 2:1 1:0 0:0 1:1 2:1 2:3 --- 1:1 32 6 8 18 23-56 20
17 "Металлург" Старый Оскол 0:2 0:5 0:5 1:1 1:0 0:0 2:0 0:1 0:1 1:2 2:0 1:1 1:1 1:3 3:0 1:1 --- 32 6 7 19 24-65 19
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 5 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 "Асмарал" Москва --- 1:0 2:0 4:2 2:1 1:1 4:1 2:1 3:0 3:1 2:0 2:0 7:0 1:0 3:0 5:0 1:0 32 24 4 4 63-17 52
2 "Тигина" Бендеры 1:0 --- 1:0 2:1 2:1 4:2 1:0 3:1 2:0 2:0 5:1 4:0 1:0 3:0 4:0 1:0 1:0 32 22 5 5 53-22 49
3 "Знамя" Арзамас 2:2 1:1 --- 1:0 0:1 1:0 1:0 1:0 2:1 3:1 2:0 2:1 4:1 1:0 1:1 3:0 0:0 32 17 10 5 37-19 44
4 "Салют" Белгород 2:0 3:1 1:1 --- 0:1 2:2 1:0 1:0 3:1 3:1 1:1 1:0 2:1 5:1 2:0 2:1 1:0 32 14 7 11 45-43 35
5 "Спартак" Тамбов 0:0 0:2 1:1 1:1 --- 0:1 1:0 0:3 3:0 1:0 1:1 1:1 2:1 1:0 3:1 3:0 2:0 32 12 9 11 35-34 33
6 "Сатурн" Раменское 0:0 2:2 1:1 1:1 1:0 --- 3:1 0:2 1:0 2:1 2:1 2:2 2:0 0:1 2:0 1:0 0:0 32 11 11 10 34-31 33
7"Гомсельмаш" Гомель 0:3 0:0 1:2 4:2 4:1 1:0 --- 2:1 2:2 3:1 1:0 5:2 1:1 2:1 4:1 2:1 0:1 32 14 4 14 48-48 32
8 "Буран" Воронеж 0:1 4:0 0:1 0:0 2:3 0:0 1:2 --- 2:0 3:0 2:0 3:0 3:1 1:0 2:1 2:0 1:0 32 13 5 14 40-28 31
9 "Торгмаш" Люберцы 1:3 0:3 0:0 5:1 2:0 0:0 2:2 1:0 --- 3:1 1:0 1:1 1:2 1:0 1:1 2:1 2:0 32 10 10 12 36-42 30
10 "Химик" Дзержинск 1:0 1:2 0:0 2:0 2:0 2:0 4:1 2:1 1:0 --- 0:1 4:2 3:1 2:1 3:0 2:1 3:0 32 13 3 16 42-43 29
11 "Спартак" Орел 1:2 0:0 0:1 3:1 1:0 1:0 0:1 1:1 1:1 2:0 --- 2:1 1:0 2:0 2:1 1:0 3:1 32 11 7 14 28-35 29
12 "Кубань" Брнск 1:3 1:1 1:0 3:0 1:1 2:0 3:1 2:0 1:1 1:0 2:0 --- 4:0 2:0 1:0 1:2 2:2 32 10 9 13 41-46 29
13 "Авангард" Курск 1:0 1:0 0:0 0:1 1:1 1:3 0:2 1:0 1:1 1:0 2:1 2:0 --- 2:0 1:0 1:1 1:0 32 11 6 15 30-49 28
14 "Ока" Коломна 0:2 0:1 2:1 3:2 0:3 1:1 1:0 0:0 1:2 2:2 2:1 2:1 2:3 --- 3:1 2:0 2:1 32 10 5 17 31-47 25
15 "Арсенал" Тула 0:1 0:1 0:1 2:1 1:1 2:1 3:0 2:2 1:1 1:0 2:0 2:0 3:1 1:1 --- 1:0 1:1 32 8 8 16 31-48 24
16 "Химик" Семилуки 0:1 1:2 0:1 1:1 2:0 0:3 4:2 1:0 1:2 1:1 0:0 0:0 1:0 2:2 1:1 --- 2:1 32 7 7 18 25-46 21
17 "Знамя труда" О-З 0:2 1:0 0:2 0:1 1:1 1:0 0:3 0:2 2:1 2:1 0:0 2:2 2:2 0:1 3:1 0:1 --- 32 6 8 18 21-42 20
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 6 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 "Волга" Тверь --- 2:1 2:0 2:1 1:1 2:1 2:0 0:2 1:1 2:1 3:1 1:1 3:0 4:1 3:1 2:0 2:1 32 18 11 3 53-28 47
2 КИМ Витебск 1:1 --- 2:3 4:2 3:0 4:1 3:2 3:1 1:0 1:1 1:0 2:0 4:0 2:0 2:0 4:0 1:0 32 20 6 6 59-31 46
3 "Текстильщик" Иваново 1:1 2:0 --- 1:1 3:1 4:0 7:1 2:0 1:1 2:0 3:1 5:0 2:0 1:0 1:1 3:0 4:1 32 18 7 7 60-24 43
4 РАФ Елгава 2:2 4:0 1:1 --- 0:1 1:1 0:0 2:0 2:0 2:0 0:2 5:0 4:0 2:0 4:1 2:0 1:0 32 17 9 6 54-25 43
5 "Химик" Череповец 1:0 1:2 1:0 1:1 --- 2:0 6:0 0:0 2:0 1:1 2:0 1:0 3:0 3:0 1:0 1:0 2:0 32 16 10 6 40-19 42
6 "Машиностроитель" Псков 1:1 0:0 1:1 1:1 0:0 --- 1:1 3:2 1:1 2:0 2:0 1:0 5:0 2:1 2:0 3:1 2:0 32 14 12 6 45-34 40
7 "Олимпия" Лиепая 1:2 4:1 1:0 0:1 1:0 1:1 --- 0:0 1:1 2:0 1:1 3:0 1:0 2:1 3:0 1:0 2:0 32 14 9 9 36-37 37
8 "Динамо-2" Москва 0:0 1:1 1:1 0:0 0:0 0:1 2:0 --- 0:1 2:0 2:1 0:0 4:1 4:0 1:0 4:2 2:0 32 13 11 8 39-26 37
9 "Кировец" Ленинград 1:1 3:1 0:2 3:1 0:0 3:2 0:0 1:4 --- 2:0 1:1 0:0 2:0 3:1 2:0 6:0 2:1 32 12 13 7 41-30 37
10 "Спартак" Кострома 1:1 0:1 1:0 0:2 1:1 3:0 0:1 1:1 3:1 --- 1:4 2:1 4:0 1:1 1:0 2:0 6:0 32 11 7 14 35-36 29
11 "Динамо" Ленинград 1:2 1:1 1:0 0:2 2:1 1:1 1:2 1:1 0:0 1:0 --- 1:1 0:0 2:2 0:0 1:1 2:0 32 8 12 12 32-38 28
12 "Волжанин" Кинешма 0:3 0:0 2:1 1:1 0:0 1:1 2:1 1:2 1:1 1:0 0:2 --- 2:2 0:0 1:0 0:0 1:2 32 7 14 11 25-41 28
13 "Гранит" Пенза 0:0 1:3 2:1 1:0 1:2 1:1 0:1 1:2 1:1 3:1 3:1 1:1 --- 1:2 1:2 0:0 1:0 32 9 7 16 28-52 25
14 "Динамо" Вологда 1:2 0:3 0:2 1:2 1:4 0:1 4:1 0:1 2:1 0:1 0:0 1:2 0:2 --- 1:1 0:1 2:1 32 7 5 20 27-54 19
15 ЦСКА-2 Москва 0:1 1:3 0:2 0:2 0:0 0:1 0:0 0:0 0:1 0:1 2:0 0:2 0:1 1:2 --- 1:0 2:0 32 5 6 21 14-40 16
16 "Звезда" Москва 1:3 0:1 0:1 1:3 2:0 2:4 1:2 2:0 0:0 0:1 1:2 0:2 0:1 1:2 1:0 --- 3:1 32 5 5 22 20-53 15
17 "Спартак" Петрозаводск 3:1 0:3 1:3 1:2 0:1 0:2 0:0 1:0 0:2 1:1 2:1 2:2 0:3 0:1 0:1 0:0 --- 32 4 4 24 18-58 12
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 7 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 И В Н П Г О
1 "КамАЗ" Набережные Челны --- 1:1 1:1 2:1 1:0 2:1 1:2 2:0 3:0 4:1 2:1 7:0 2:0 2:0 3:0 7:1 4:1 32 21 5 6 67-26 47
2 "Лада" Тольятти 1:0 --- 1:0 1:0 3:0 1:1 1:0 1:0 3:0 4:0 1:1 3:2 2:0 3:2 4:0 7:1 8:1 32 20 6 6 63-20 46
3 "Рубин" Казань 0:1 1:0 --- 2:0 1:0 1:0 3:0 1:0 5:1 3:0 2:1 3:0 2:0 2:0 3:0 1:0 4:0 32 18 10 4 48-15 46
4 "Дружба" Йошкар-Ола 4:0 1:0 2:0 --- 1:0 2:1 3:2 3:1 5:0 3:1 1:0 2:0 4:1 2:1 4:0 3:0 2:0 32 21 2 9 66-30 44
5 "Торпедо" Миасс 1:0 1:0 0:0 3:1 --- 1:0 2:1 1:0 3:1 0:0 2:0 3:0 1:0 4:0 4:0 3:0 2:1 32 20 4 8 48-23 44
6 "Зенит" Челябинск 1:2 0:2 0:0 1:0 4:0 --- 3:1 1:0 0:0 3:1 1:0 1:1 1:0 2:1 6:0 2:1 3:0 32 16 7 9 48-30 39
7 "Динамо" Киров 0:1 2:2 0:0 3:0 1:2 1:1 --- 1:0 1:0 0:0 4:0 3:1 0:0 2:0 3:0 5:0 5:1 32 15 7 10 50-26 37
8 "Сталь" Чебоксары 2:2 0:0 0:0 1:0 2:1 4:0 1:0 --- 2:1 0:1 0:0 2:0 3:1 3:0 1:0 1:0 5:0 32 13 9 10 32-20 35
9 "Уралец" Нижний Тагил 2:1 1:0 0:0 1:1 2:0 1:2 2:0 0:0 --- 4:2 2:0 1:0 3:1 2:0 3:0 3:0 3:0 32 13 8 11 38-37 34
10 "Металлург" Магнитогорск 1:3 1:0 1:1 2:2 2:2 0:1 0:0 0:1 2:1 --- 3:1 4:1 1:1 2:0 3:0 5:2 5:0 32 10 11 11 44-44 31
11 "Зауралье" Курган 1:0 0:1 1:1 1:2 0:1 1:2 1:0 1:0 0:0 2:0 --- 2:0 0:0 3:1 4:0 2:1 3:0 32 11 8 13 32-32 30
12 "Светотехника" Саранск 0:2 1:0 2:0 1:4 2:0 3:3 0:4 1:1 1:1 1:1 1:2 --- 2:0 1:0 1:0 4:1 2:0 32 10 7 15 33-55 27
13 "Автоприбор" Октябрьский 1:1 2:2 0:0 1:0 0:2 0:0 0:1 1:0 0:0 0:0 2:2 0:0 --- 2:1 2:0 1:0 4:0 32 7 13 12 22-34 27
14 "Башсельмаш" Нефтекамск 0:0 0:1 0:1 1:0 0:0 2:0 0:0 1:1 1:1 3:1 0:0 0:0 3:0 --- 1:0 5:1 1:1 32 9 8 15 30-38 26
15 "Газовик" Оренбург 0:2 1:2 2:2 1:5 0:4 1:0 0:3 0:0 2:0 1:1 1:0 0:1 0:0 0:2 --- 2:2 3:0 32 4 5 23 16-71 13
16 "Каучук" Стерлитамак 2:5 0:4 1:4 1:2 0:3 1:2 0:1 0:1 2:1 0:3 0:1 5:1 1:1 0:2 2:0 --- 4:0 32 5 2 25 31-83 12
17 "Заря" Подгорный 0:3 0:4 1:4 1:6 0:2 0:5 1:4 0:0 0:1 0:0 1:1 0:3 0:1 1:2 3:2 1:2 --- 32 1 4 27 14-98 6
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 8 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 И В Н П Г О
1 "Восток" Усть-Каменогорск --- 1:0 2:1 2:1 2:1 5:0 1:0 3:1 2:1 5:1 1:0 3:0 1:0 1:0 3:2 5:1 3:0 2:1 5:1 36 28 2 6 75-29 58
2 "Жетысу" Талды-Курган 3:1 --- 2:2 2:1 1:0 3:0 0:0 4:0 0:1 0:0 2:0 4:1 2:0 2:1 3:1 1:0 3:1 3:0 10:0 36 25 5 6 73-26 55
3 "Спартак" Семипалатинск 3:1 0:0 --- 2:1 1:1 3:0 5:1 2:0 4:1 1:1 3:1 3:1 2:0 3:0 5:0 3:0 2:0 0:0 3:0 36 22 9 5 65-24 53
4 "Актюбинец" Актюбинск 1:1 2:0 2:0 --- 2:0 3:1 5:0 2:1 1:0 1:0 2:1 3:0 2:0 3:0 10:0 0:0 4:0 4:0 2:0 36 23 5 8 70-19 51
5 "Кустанаец" Кустанай 1:0 0:1 1:0 2:0 --- 1:0 1:0 2:1 2:0 2:0 1:0 1:0 1:0 1:0 2:0 2:0 5:1 1:0 2:0 36 21 5 10 44-23 47
6 "Джезказганец" Джезказган 2:1 2:2 0:0 2:0 1:0 --- 0:2 3:2 1:0 1:0 4:0 1:0 2:2 1:0 2:1 1:0 2:0 7:1 3:0 36 20 5 11 49-39 45
7 "Монтажник" Туркестан 0:1 0:1 1:2 0:4 4:2 2:1 --- 2:1 2:2 2:2 3:1 3:2 1:0 3:0 4:1 5:0 2:0 1:0 5:1 36 17 4 15 52-56 38
8 "Горняк" Хромтау 2:0 1:0 0:0 2:0 1:0 0:1 1:0 --- 0:0 1:0 0:3 3:0 0:0 2:0 2:1 1:0 1:1 2:1 7:1 36 16 6 14 44-37 38
9 "Металлург" Ермак 2:1 0:4 3:3 0:1 1:1 2:0 1:2 1:0 --- 1:0 1:2 3:0 3:0 2:2 2:1 1:0 2:1 3:0 6:0 36 16 5 15 58-46 37
10 "Сохибкор" Халкабад 0:0 2:3 1:0 2:0 0:1 2:0 1:0 2:1 0:1 --- 2:1 2:0 0:0 2:1 2:1 3:1 0:2 3:0 5:1 36 14 8 14 37-34 36
11 "Спартак" Кокчетав 1:2 2:0 1:3 0:2 0:0 0:1 4:1 0:2 2:1 0:1 --- 2:1 2:0 3:0 1:0 1:1 0:0 2:0 1:0 36 15 5 16 43-43 35
12 "Металлист" Петропавловск 0:1 0:1 0:1 1:0 1:0 2:1 3:0 1:0 2:1 1:0 2:3 --- 1:0 3:0 0:1 1:0 3:0 4:2 3:0 36 17 0 19 42-46 34
13 "Ак-канат" Узурганач 0:2 0:2 1:0 0:2 1:1 1:1 2:1 2:2 0:3 2:0 2:1 0:1 --- 2:0 2:1 1:0 1:0 2:0 4:1 36 13 6 17 30-40 32
14 "Актау" Шевченко 0:2 0:2 0:1 0:0 2:1 1:2 0:0 1:1 4:3 0:0 2:1 1:0 2:0 --- 2:1 1:0 3:2 1:0 5:0 36 12 6 18 32-49 30
15 "Булат" Темиртау 0:1 1:0 0:0 0:1 0:1 0:2 5:0 1:0 2:1 2:0 1:1 3:1 1:0 0:1 --- 1:1 1:1 2:0 1:0 36 11 6 19 36-55 28
16 "Химик" Алмалык 1:4 3:4 1:2 0:0 3:0 0:1 5:1 2:0 2:1 0:0 0:2 0:3 1:0 2:0 0:0 --- 0:0 5:2 2:1 36 9 7 20 34-54 25
17 "Достук" Сокулук 1:2 1:2 1:3 0:0 0:0 1:2 0:1 1:2 1:3 1:1 0:1 0:1 0:1 2:0 1:0 1:0 --- 1:1 4:0 36 6 9 21 27-53 21
18 "Уралец" Уральск 0:3 1:4 0:1 0:5 0:1 1:0 0:1 0:1 2:0 1:0 0:1 2:1 0:1 1:1 1:2 4:0 0:0 --- 2:1 36 7 4 25 25-67 18
19 "Металлург" Балхаш 1:5 1:2 0:1 0:3 0:6 1:1 1:2 0:3 1:5 0:2 2:2 1:2 1:3 0:1 2:2 1:3 1:2 1:2 --- 36 - 3 33 21-117 3
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 9 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П Г О
1 "Нуравшон" Бухара --- 1:1 7:1 2:0 5:1 5:0 4:0 5:0 4:0 3:0 7:1 7:3 6:1 2:0 3:0 0:0 4:0 6:0 5:1 4:0 38 28 7 3 116-25 63
2 "Карансаец" Карансай 1:0 --- 5:1 1:3 1:0 4:0 2:1 4:2 5:0 3:0 5:0 0:0 3:1 2:0 3:1 4:1 3:0 5:0 2:1 8:0 38 24 5 9 83-34 53
3 "Янгиер" Янгиер 0:4 1:1 --- 4:2 1:0 0:0 1:0 5:1 1:0 0:0 2:0 3:1 1:1 1:0 3:1 3:0 5:0 4:1 3:0 +:– 38 20 5 13 67-56 45
4 "Динамо" Самарканд 2:4 0:1 2:3 --- 0:1 1:1 3:0 0:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 6:0 3:0 2:1 3:0 6:2 2:0 2:0 38 19 7 12 67-39 45
5 "Чирчик" Чирчик 0:1 2:0 3:1 2:1 --- 0:0 4:2 3:1 1:0 3:0 2:1 2:0 1:1 3:0 0:0 3:0 2:0 3:1 3:0 1:1 38 17 11 10 50-37 45
6 "Ходжент" Ленинабад 1:1 3:2 1:0 1:2 1:1 --- 3:0 2:1 2:1 2:1 2:1 3:1 2:2 5:1 2:1 4:0 1:0 2:0 2:1 7:1 38 19 6 13 58-53 44
7 "Трактор" Ташкент 1:0 2:0 3:1 2:0 3:0 2:1 --- 1:0 1:0 5:0 7:0 2:1 3:1 5:0 0:1 1:0 1:1 3:0 5:1 2:0 38 20 2 16 61-45 42
8 "Ешлик" Туракурган 1:1 0:1 3:2 0:1 0:0 3:0 3:0 --- 2:1 3:1 3:0 2:1 3:2 4:3 4:2 4:0 3:2 2:1 3:0 3:1 38 17 6 15 64-56 40
9 "Алай" Ош +:– 0:0 1:3 1:1 1:0 2:0 0:0 3:1 --- 0:1 2:1 3:1 0:0 3:0 +:– +:– 5:0 3:2 +:– 3:2 38 17 6 15 56-46 40
10 "Ахал" Ашхабадский р-н 0:1 2:1 1:0 0:1 4:0 1:2 1:0 1:0 1:2 --- 2:1 2:1 2:0 3:1 2:0 2:2 0:1 1:0 2:1 +:– 38 18 3 17 45-48 39
11 "Мерв" Мары 0:1 2:1 1:0 2:0 3:0 1:0 4:2 1:0 1:0 1:1 --- 4:3 0:1 2:1 2:0 2:0 2:0 4:1 5:1 4:1 38 18 3 17 52-58 39
12 "Регар" Турсун-Заде 1:4 1:0 1:1 1:1 1:1 3:1 1:0 1:1 3:1 2:1 0:0 --- 4:1 8:0 3:1 4:0 2:0 2:0 5:0 +:– 38 15 7 16 65-58 37
13 "Свердловец" Ташкентская обл. 1:2 2:2 1:2 2:1 2:2 3:1 3:0 2:1 2:2 0:1 1:0 3:1 --- 6:0 2:0 3:0 0:1 4:2 2:0 2:1 38 14 9 15 61-62 37
14 "Целинник" Турткуль 2:2 1:0 4:0 2:1 0:0 4:0 0:1 1:1 2:4 2:1 1:0 +:– 4:1 --- 3:0 4:3 3:0 1:0 2:1 3:1 38 15 5 18 53-77 35
15 "Шахтер" Ангрен 0:0 2:3 2:0 3:0 2:0 0:2 2:1 1:0 1:2 2:0 1:0 1:1 1:1 4:1 --- 2:0 0:0 7:1 0:0 +:– 38 12 7 19 43-55 31
16 "Аралводстроевец" Нукус 1:4 0:1 1:2 0:0 0:0 3:1 2:0 1:0 1:0 0:3 2:2 2:0 3:2 2:1 3:0 --- 2:0 3:1 2:1 2:0 38 12 6 20 40-66 30
17 "Джейхун" Ургенч 0:4 0:3 0:3 1:2 0:2 2:0 4:1 4:1 0:0 1:0 1:0 3:2 1:0 3:0 1:1 1:0 --- 0:1 2:2 +:– 38 12 6 20 34-65 30
18 "Небитчи" Небит-даг 1:1 0:1 3:1 0:0 3:1 1:2 0:1 1:2 1:0 3:2 4:1 1:2 4:0 2:2 2:0 1:1 1:0 --- 3:1 +:– 38 11 4 23 49-82 26
19 "Геолог" Карши 0:1 1:0 3:5 1:1 0:0 0:1 1:0 0:0 1:0 1:2 0:1 1:0 2:2 0:0 1:0 2:1 2:2 4:1 --- +:– 38 8 8 22 34-70 24
20 "Шердор" Самарканд 1:5 3:4 2:0 –:+ –:+ 1:0 –:+ 1:6 2:3 0:1 0:2 0:1 –:+ 0:1 3:1 3:1 4:0 4:1 2:0 --- 38 7 1 30 34-100 15
Вторая низшая лига СССР 1990 г., 10 зона
М 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 "Сахалин" Южно-Сахалинск --- 1:0 1:1 2:1 0:0 1:0 3:0 1:1 2:1 2:0 2:0 2:0 1:0 2:1 1:0 28 16 9 3 34-13 41
2 "Локомотив" Чита 1:1 --- 3:0 3:0 6:1 3:1 1:0 3:1 4:0 3:1 5:2 3:0 2:0 2:0 3:0 28 18 4 6 61-27 40
3 "Вулкан" П-Камч. 0:1 3:2 --- 0:0 3:0 1:0 3:0 0:0 2:0 4:0 1:0 1:0 2:0 2:1 1:0 28 16 6 6 38-18 38
4 СКА Хабаровск 0:2 4:1 1:0 --- 1:1 1:0 3:0 4:0 0:1 4:0 3:1 1:2 4:1 0:0 4:0 28 13 8 7 44-24 34
5 "Луч" Владивосток 1:0 3:0 2:0 0:0 --- 0:0 1:1 1:1 1:0 2:2 1:0 1:1 3:0 2:0 4:0 28 10 14 4 31-21 34
6 "Томь" Томск 0:0 1:0 1:2 1:0 1:0 --- 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 1:0 2:0 4:1 5:0 28 14 5 9 29-17 33
7 "Амур" Комсомольск-на-Амуре 0:1 2:0 1:0 2:3 1:1 1:0 --- 1:0 2:0 0:0 3:0 3:1 2:0 2:0 3:0 28 13 4 11 33-32 30
8 "Металлург" Новокузнецк 0:0 0:0 1:0 2:1 0:0 2:1 1:2 --- 1:0 1:0 1:0 1:2 3:0 2:0 1:0 28 11 8 9 27-26 30
9 "Автомобилист" Красноярск 0:0 0:1 1:1 1:1 1:1 2:1 1:0 2:1 --- 0:0 1:1 2:0 1:2 1:0 2:0 28 11 7 10 28-26 29
10 "Ангара" Ангарск 1:0 1:3 0:0 1:2 1:3 1:0 1:1 1:1 0:2 --- 2:0 3:1 3:1 2:0 3:2 28 9 7 12 29-38 25
11 "Чкаловец" Новосибирск 2:1 0:2 0:2 0:0 1:1 0:0 2:1 1:0 1:1 0:1 --- 2:0 1:2 2:1 4:0 28 8 6 14 25-37 22
12 "Торпедо" Рубцовск 2:3 2:4 1:3 0:1 1:0 1:2 0:1 1:1 2:3 2:0 1:2 --- 2:1 3:1 3:0 28 9 3 16 31-43 21
13 "Селенга" Улан-Уде 1:1 1:4 2:2 1:1 0:0 0:0 5:2 1:3 0:1 0:0 2:0 0:1 --- 0:0 1:0 28 6 8 14 26-44 20
14 "Прогресс" Бийск 0:0 1:1 0:1 1:1 0:0 1:1 4:1 3:1 1:0 2:1 2:2 0:0 1:1 --- 1:2 28 4 10 14 22-38 18
15 "Шахтер" Ленинск-Кузнецкий –:+ 1:1 0:3 1:3 0:1 0:2 0:1 0:1 0:4 1:4 0:1 1:2 2:4 2:0 --- 28 2 1 25 12-66 5
Кубок СССР 1989/90 г.
1/64 финала
2 мая, Вторник
1. "Химик" Грд - СКА "Карпаты" Лв 1:0
2. "Текстильщик" Тир - "Нистру" Кш 1:1д.в.,п.5:3
3. "Атлантас" - "Металлург" Зап 1:2
4. "Подолье" Хм - "Океан" Кер 0:2
5. "Ворскла" Плт - "Таврия" Смф 3:0
6. СКА Од - "Чайка" Свс 2:1
7. "Кривбасс" КР - "Даугава" Риг 2:1
8. "Днепр" Мг - "Буковина" Чер 1:0
9. "Заря" Луг - "Кубань" Крн 1:0
10. "Торпедо" Тг - "Шинник" Яр 1:2
11. "Цемент" Нвр - "Котайк" 2:1д.в.
12. "Торпедо" Рз - "Спартак" Нч 1:3
13. "Колос" Нкп - "Факел" Вр 1:0
14. "Динамо" Ст - "Заря" Кал 3:0
15. "Дружба" Мк - "Ростсельмаш" Р/Д 1:2
16. "Динамо" Вг - "Сатурн" Рам 1:0
17. "Трактор" Пв - "Кайрат" А-А 0:2
18. "Мелиоратор" Чмк - СКА Р/Д 1:1д.в.,п.5:4
19. "Сохибкор" - "Геолог" Тюм 1:1д.в.,п.4:2
20. "Новбахор" - "Энергетик" Кст 3:0
21. "Карансаец" - "Пахтакор" Тш 1:4
22. "Алга" Фр - "Металлург" Нвк 3:0
23. "Локомотив" Чт - "Кузбасс" Кем 1:0
24. "Амур" Блг - "Нефтяник" Фг 2:0
25. "Кяпаз" Гян - ЦСКА М 0:1
26. "Сокол" Сар - "Торпедо" Кт 6:3
27. "Зенит" Иж - "Нефтчи" Бак 0:1
28. "Гастелло" Уфа - "Гоязан" 1:2
29. "Металлург" Рус - "Динамо" Бт 3:2
30. "Крылья Советов" Кб - "Спартак" Орд 1:0
31. "Звезда" Пр - "Гурия" 2:3д.в.
32. "Иртыш" Ом - "Уралмаш" Св 1:0
1/32 финала
9 мая, Вторник
33. "Текстильщик" Тир - "Химик" Грд 3:0
34. "Океан" Кер - "Металлург" Зап 0:4
35. "Ворскла" Плт - СКА Од 1:0
36. "Днепр" Мг - "Кривбасс" КР 1:4
37. "Шинник" Яр - "Заря" Луг 1:0
38. "Спартак" Нч - "Цемент" Нвр –:+
39. "Динамо" Ст - "Колос" Нкп 1:0
40. "Ростсельмаш" Р/Д - "Динамо" Вг 1:2
41. "Кайрат" А-А - "Мелиоратор" Чмк 2:0
42. "Новбахор" - "Сохибкор" 3:0
43. "Пахтакор" Тш - "Алга" Фр 1:0
44. "Амур" Блг - "Локомотив" Чт 2:0
45. ЦСКА М - "Сокол" Сар 4:2
46. "Гоязан" - "Нефтчи" Бак 1:2
47. "Крылья Советов" Кб - "Металлург" Рус 4:0
48. "Гурия" - "Иртыш" Ом +:–
1/16 финала
29 июня, Четверг
49. "Текстильщик" Тир - "Торпедо" М 2:2
50. "Металлург" Зап - "Черноморец" Од 0:1
51. "Ворскла" Плт - "Жальгирис" Вл 1:0
53. "Шинник" Яр - "Спартак" М 0:1
55. "Динамо" Ст - "Динамо" М 1:3
60. "Амур" Блг - "Металлист" Хар 2:3
61. ЦСКА М - "Днепр" Дн 1:1
62. "Нефтчи" Бак - "Ротор" Вг 2:1
64. "Гурия" - "Шахтер" Д 1:0
30 июня, Пятница
52. "Кривбасс" КР - "Локомотив" М 1:3
54. "Цемент" Нвр - "Динамо" Мн 0:1
56. "Динамо" Вг - "Арарат" Ер 2:4
57. "Кайрат" А-А - "Динамо" К 0:1
59. "Пахтакор" Тш - "Памир" Душ 3:2
63. "Зенит" Л - "Крылья Советов" Кб 2:5
14 июля, Пятница
58. "Динамо" Тб - "Новбахор" 5:0
17 июля, Понедельник
67. "Жальгирис" Вл - "Ворскла" Плт 5:1
68. "Локомотив" М - "Кривбасс" КР 5:0
70. "Динамо" Мн - "Цемент" Нвр 1:0
71. "Динамо" М - "Динамо" Ст 2:2
73. "Динамо" К - "Кайрат" А-А 3:1
74. "Динамо" Тб - "Новбахор" 2:0
75. "Памир" Душ - "Пахтакор" Тш 0:3
76. "Металлист" Хар - "Амур" Блг +:–
77. "Днепр" Дн - ЦСКА М 2:2
78. "Ротор" Вг - "Нефтчи" Бак 3:0
80. "Шахтер" Д - "Гурия" 4:2
18 июля, Вторник
65. "Торпедо" М - "Текстильщик" Тир 4:0
66. "Черноморец" Од - "Металлург" Зап 1:1
69. "Спартак" М - "Шинник" Яр 2:1
72. "Арарат" Ер - "Динамо" Вг 0:2
79. "Крылья Советов" Кб - "Зенит" Л 4:0
1/8 финала
8 ноября, Среда
83. "Спартак" М - "Динамо" Мн 2:1
84. "Динамо" М - "Арарат" Ер 1:0
85. "Динамо" К - "Динамо" Тб 1:0
9 ноября, Четверг
88. "Шахтер" Д - "Крылья Советов" Кб 0:0
11 ноября, Суббота
87. "Ротор" Вг - ЦСКА М 3:2
12 ноября, Воскресенье
81. "Черноморец" Од - "Торпедо" М 1:0
82. "Жальгирис" Вл - "Локомотив" М 1:1
86. "Пахтакор" Тш - "Металлист" Хар 0:3
16 ноября, Четверг
94. "Металлист" Хар - "Пахтакор" Тш 0:2
95. ЦСКА М - "Ротор" Вг 2:0
96. "Крылья Советов" Кб - "Шахтер" Д 1:0
17 ноября, Пятница
90. "Локомотив" М - "Жальгирис" Вл 3:0
18 ноября, Суббота
91. "Динамо" Мн - "Спартак" М 1:0
1 марта, Четверг
89. "Торпедо" М - "Черноморец" Од 3:0
92. "Арарат" Ер - "Динамо" М 0:1
93. "Иберия" Тб - "Динамо" К –:+
1/4 финала
19 марта, Понедельник
100. ЦСКА М - "Крылья Советов" Сам 3:1
20 марта, Вторник
97. "Локомотив" М - "Торпедо" М 2:0
98. "Динамо" Мн - "Динамо" М 0:0д.в.,п.4:5
99. "Металлист" Хар - "Динамо" К 0:1
1/2 финала
17 апреля, Вторник
101. "Динамо" М - "Локомотив" М 0:0д.в.,п.2:4
102. "Динамо" К - ЦСКА М 4:2
Финал
2 мая, Среда
103. "Локомотив" М - "Динамо" К 1:6